Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Graz", 1988, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Kumpf sowie betitelt, Nr. 144 von 299 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38,5 x 53 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, aus dem Portfolio 'Hommage an Österrreich - Die Hauptstädte', gedruckt bei Hausstein/Wiener Neusteadt und herausgegeben von der Edition Hilger/Wien, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:49
- Erzielter Preis: **
EUR 520,-
- Startpreis:
EUR 400,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:49 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 260,-